Следите за нами в социальных сетях


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!


sc

Уважаемые читатели и партнеры!

anons 15 16

В выпуске «Агропромышленной газеты юга России» № 7 - 8 читайте:

Главная тема номера – Особенности технологии возделывания подсолнечника

С. 5 Технология возделывания подсолнечника в условиях 2024 года

С. 6 Сорт декоративного подсолнечника Астория селекции ВНИИМК

С. 6 Россия экспортирует рекордный объем подсолнечного масла в 2023/24 МГ

С. 7 Эффективная защита подсолнечника от сорняков и хлопковой совки

С. 9 Незаменимый Борогум

Технологии питания

С. 3 Насколько важна сера для растений

С. 13 Преодоление биотических стрессов у садовых культур при помощи препаратов Herbagreen®

Биометод

С. 11 Фосфор: повышаем доступность растениям, снижаем затраты сельхозпроизводителям

С. 16 Биопестициды – агенты биологической борьбы на защите культурных растений

Технологии защиты

С. 14 Уникальный Препарат для весенней обработки сада

Событие

С. 15 Особенности фитосанитарного состояния семечковых культур в современных условиях

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» информирует

С. 16 Выявление мест зимовки азиатской перелетной саранчи и оценка зимующего запаса саранчовых

Инновационный препарат

С. 17 ТРЕНЕР повышает эффективность листовых обработок


Также в этом номере вы найдете выгодные предложения средств защиты растений, семян и удобрений от ведущих российских и мировых производителей.

И много другой полезной информации!


Федеральный закон об органической продукции в России вступил в силу с 1 января 2020 года. В документе сформирована нормативно-правовая база для выпуска в РФ продукции, принципы производства которой исключают использование удобрений и химических средств.

Одновременно с этим вступил в силу региональный закон «О развитии производства органической продукции на территории Краснодарского края», целью которого являются создание благоприятных условий для развития производства органической продукции на территории Кубани, сохранение природной экосистемы сельскохозяйственных угодий, поддержание и приумножение плодородия почвы через многокультурные системы земледелия, севооборот, использование органических удобрений, а также повышение качества и безопасности сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Прогресс в органическом земледелии также даёт возможность вовлечения в хозяйственный оборот земель, которые долгое время не использовались по назначению, и создаёт твёрдую основу для обеспечения населения высококачественными, бе-зопасными и полезными для здоровья продуктами.

Орган по сертификации филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю RA.RU.11ПТ93 прошёл процедуру расширения области аккредитации в Федеральной службе по аккредитации в части добровольной сертификации органического производства растениеводческой продукции (Приказ Росаккредитации от 27 октября 2020 г. № Ра- 467).

Филиал по Краснодарскому краю стал вторым аккредитованным органом в ФГБУ «Россельхозцентр» по сертификации процессов производства органической продукции растениеводства и шестым аккредитованным органом по сертификации в России по ГОСТ 33980-2016.

У аграриев края и соседних субъектов РФ, производящих или планирующих производство органической продукции, появилась возможность пройти сертификацию в органе по сертификации филиала.

Сертификация органического производства растениеводческой продукции дает право сельхозтоваропроизводителям быть включенными в единый государственный реестр производителей органической продукции и маркировать свою продукцию единым знаком «Органик».

Единый знак «Органик» — это специальный знак в виде белого листка на зеленом фоне с надписью на русском и английском языках, а также QR-кодом, который позволяет покупателю получить подробную информацию об изготовителе.

На сегодняшний день в орган по сертификации филиала подано 3 заявки от сельхозпроизводителей края на проведение сертификации органического производства. Специалисты (эксперты) органа по сертификации филиала приступили к оценке органического производства. Заключены договоры, проводятся документарные проверки.


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!

"Агропромышленная газета юга России" издаётся при информационной поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ФГБУ "Национальный центр зерна им. П. П. Лукьяненко", КубГАУ, ВНИИ риса, ВНИИМК им. Пустовойта, ФГБНУ СКФНЦСВВ, ФГБНУ КНЦЗВ, ВНИИБЗР, ВНИИЗ, КубНИИТиМ и других научно - исследовательских учреждений Кубани.