Следите за нами в социальных сетях


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!


sc

Уважаемые читатели и партнеры!

anons 15 16

В выпуске «Агропромышленной газеты юга России» № 11 - 12 читайте:

Главные темы номера – Технологии возделывания сои

С. 3 Технология питания от «ЕвроХим» в проекте «Идеальная соя»

С. 4 - 5 Основные принципы подбора сортов сои с учётом зональных особенностей

С. 6 Как построить эффективную защиту сои? Ответ знают учёные

С. 7 Стратегия борьбы с сорняками в посевах сои от компании «ФМРус»

С. 12 - 13 Агротехнологические аспекты выращивания сои в условиях различных природно-климатических зон

Садоводу на заметку

С. 8 - 9 «Август» поможет защитить ваш сад

Современная техника

С. 11 Ростсельмаш: наш, легендарный, современный

С BASF к высоким урожаям

С. 14 АРХИТЕКТ® покоряет площади России


Также в этом номере вы найдете выгодные предложения средств защиты растений, удобрений и оборудования от ведущих российских и мировых производителей.

И много другой полезной информации!


global 1

На международной выставке «ЮГАГРО»-2023 у компании  GlobalExpert было сразу два выставочных стенда, что неудивительно, ведь на любом подобном мероприятии  она всегда становится магнитом для огромного количества посетителей. Такой  высокий интерес к продуктам, решениям и консультациям экспертов GlobalExpert вызван широкими возможностями, которые открывают современные агрономические знания специалистов компании и инновационные технологии питания и защиты растений.

Корреспондент нашего издания посетил стенд компании, побеседовав с генеральным директором консультационного центра  GlobalExpert Юлией Климентьевой. Она рассказала об  основных подходах к работе с аграриями  и современных решениях в области питания растений.

На передовой технологических разработок и опыта

- Консультационный центр GlobalExpert представляет на аграрном рынке препараты для питания растений от ведущих производителей, - рассказала Юлия Климентьева. - Центр использует инновационные подходы в технологиях выращивания всех сельскохозяйственных культур.

Каждый сезон нашим специалистам приходится решать очень серьёзные задачи, стоящие перед сельхозпроизводителями, которые сталкиваются с аномальными условиями изменившегося климата и активным развитием патогенов. Они оказывают наибольшее влияние, лимитируя урожайность.

Сотрудничая  с ведущими европейскими учёными, мы разрабатываем действительно инновационные подходы, которые оказываются очень эффективными: решают проблемы по корректировке питания, локализации вирусов, обеспечивают высокий урожай и товарное качество сельхозпродукции.

С изменениями климатических условий в 2023 году столкнулись прежде всего аграрии Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской, Волгоградской и Воронежской областей, Республики Крым. Это именно те регионы, где открыты наши представительства и где мы широко работаем на производственных посевах. Мы оперируем своими профессиональными навыками, используем уникальные препараты, которые не имеют аналогов на российском рынке и разрабатываются учёными для решения специализированных климатических задач. В конечном итоге агропредприятия выходят на высокий уровень рентабельности.

Свою репутацию как  экспертов-профессионалов мы заслужили, работая в сложных почвенно-климатических зонах России, где традиционные подходы в решении технологических проблем малоэффективны. Уже многие аграрии знают, что мы быстро и эффективно можем решать непростые задачи, и обращаются к нам за помощью. Именно по этой причине на всех сельскохозяйственных выставках на наших стендах всегда  многолюдно. Не это ли показатель результатов работы нашей команды?

Своей главной задачей специалисты GlobalExpert видят применение результатов агрономических знаний и практической работы в полевых условиях на посевах зерновых колосовых культур, включая озимые и яровые, пропашные (подсолнечник, кукуруза, рапс, сахарная свекла, соя и др.), а также в условиях открытого и защищённого грунта при выращивании томата, огурца, зеленных и, конечно, плодовых (яблони, груши, сливы) и ягодных (садовая земляника, малина, ежевика) культур. Уделяется внимание также декоративному садоводству и цветочным культурам. Специалисты GlobalExpert всегда готовы  прийти на помощь агрономам хозяйств, обеспечив  полноценное агросопровождение.

В штате консультационного центра работают высококвалифицированные агрономы, технологи, учёные (кандидаты биологических и сельскохозяйственных наук), которые стремятся к получению высоких результатов и любят свою работу. Все сотрудники GlobalExpert проходят ежегодную аттестацию (экзаменационная программа европейского уровня) и курсы повышения квалификации по темам физиологии и защиты растений. Таким образом, специалисты не просто хорошо разбираются во всех препаратах, но и хорошо понимают их действие на физиологию растений и фитопатогенов в различных климатических условиях, что позволяет находить эффективные решения  абсолютно в любых ситуациях.

g2

География регионов, в которых  мы оказываем технологическую поддержку аграриям, достаточно велика. Помимо юга России в неё входят регионы Урала (Свердловская, Оренбургская и Челябинская области), Западной Сибири (Тюменская область), а также страны бывшего Советского Союза. Агрономические отделы крупных хозяйств в полном составе приезжают к нам зимой на обучение по технологиям питания и защиты культур. В дальнейшем мы ведем сопровождение этих хозяйств как в онлайн-режиме, там и при личном посещении, не обращая внимания на географическую удалённость.

Адаптированные европейские технологии

- GlobalExpert представляет технологии и препараты ведущих европейских производителей, - подчеркнула Юлия Климентьева. - Они адаптированы и успешно используются в разных климатических зонах Российской Федерации, а специалисты консультационного центра GlobalExpert оказывают им всестороннюю поддержку. Cельхозпроизводители различных форм собственности часто оказываются в зонах климатических аномалий, попадая в зависимые неблагоприятные климатические условия. Конечно, это влечёт за собой последствия на посевных площадях колосовых, пропашных, овощных или плодовых культур. Для их устранения  наши специалисты обладают  широким набором технологических решений и препаратов, которые разработаны и специализированы под потребности отдельно взятого хозяйства конкретной почвенно-климатической зоны.

В частности, специалисты GlobalExpert проводят анализ почвы, физиологических циклов развития, состояния культуры и с помощью лабораторных исследований разрабатывают алгоритм действий.  Подбирают баковые смеси под различные технологии питания, которые оказывают благотворное влияние на своевременное прохождение культурой физиологических фаз развития, что помогает обеспечить ее высокую продуктивность.

- Мы считаем, - продолжила Юлия Климентьева. - что каждому сельхозпроизводителю очень важно понимать состояние культуры и знать особенности региона выращивания, чтобы упреждать пороги вредоносности. Также нужно понимать, что не бывает плохих или хороших действующих веществ. Есть действующие вещества, которые направлены на решение или упреждение проблем в конкретных климатических зонах, и есть средства с лечебно-искореняющими свойствами. Специалисты консультационного центра GlobalExpert занимаются именно этим: проводят исследования, определяют пороги вредоносности, составляют  упреждающие баковые смеси для каждой культуры. Цель одна: получение высокого урожая хорошего качества.

За счёт чего она достигается? За счет включения в технологии питания высокоточных иммунопротекторных или иммуномодулирующих, лечебно-искореняющих, белковообеспечивающих баковых смесей, которые регулируют биотические циклы развития культуры, повышают ее урожайность. Но это одна сторона вопроса. Другая  -  работа   на упреждение потенциальных проблем по болезням и порогам вредоносности вредителей в регионах выращивания сельхозкультур.

Таким образом, GlobalExpert проводит исследования и инновационные разработки прежде всего технологий питания, которые способны в любых негативных условиях сохранить и увеличить урожайность, повысив качество продукции.

Широкий выбор эффективных решений

- GlobalExpert предлагает сложные по составу препараты, которые разрабатывают научные сотрудники ведущих европейских организаций, - продолжила Юлия Климентьева. - В частности, это предприятие AsfertGlobal, которое самостоятельно производит высококачественные действующие вещества. Компания Cultifort  -  также ведущий производитель  препаратов для питания растений, который изготавливает свою продукцию на территории Испании. Их разработки связаны с решением климатических проблем и связанных с этим современных задач агрономии, - отметила руководитель.

Помимо продукции этих компаний специалисты GlobalExpert используют в своей работе все доступные на рынке препараты, минеральные удобрения, СЗР и адъюванты, пользуясь полным спектром возможностей, не ограниченным конкретным набором препаратов. Их подбор проводится после проведения исследований в собственной лаборатории.

- Ежегодно мы сталкиваемся с рядом серьёзных агрономических проблем, но мы их успешно решаем, - отметила Юлия Климентьева. - В 2023 году был очень показательный случай. К нам обратилось сельхозпредприятие из Ставропольского края, где активно развивался фузариоз колоса. Мы сработали на сдерживание влияния патогена при помощи листовых подкормок и предотвратили инфицирование зерна фузариозом. Была получена урожайность 52 - 55 ц/га при высоких качественных показателях. И подобные примеры не единичны.

ge ng

К каждому свой подход

В зимний период специалисты GlobalExpert проводят обучение для аграриев со всей России, которые, применив полученные знания на своих полях, отмечают возросшую продуктивность сельскохозяйственных культур и рентабельность их возделывания. Уже в декабре 2023 года в GlobalExpert приедут на обучение руководители и специалисты хозяйств Оренбургской области и Чувашии. Договорённость об этом была достигнута в ходе выставки «ЮГ-АГРО»-2023. Такие делегации  - частые гости в головном офисе компании в г. Новочеркасске.

Команда  GlobalExpert проводит регулярные исследования  в лабораторных и полевых условиях, всегда выявляет проблему и решает её индивидуально. В каких бы условиях ни находились сельхозпроизводители, будь то  засуха или другие ограничивающие факторы, им необходимо обеспечить максимальный тоннаж и высочайшее товарное качество продукции  для обеспечения не только нашего, но  и зарубежного рынка.


К. ГОРЬКОВОЙ

Фото С. ДРУЖИНОВА


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!

"Агропромышленная газета юга России" издаётся при информационной поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ФГБУ "Национальный центр зерна им. П. П. Лукьяненко", КубГАУ, ВНИИ риса, ВНИИМК им. Пустовойта, ФГБНУ СКФНЦСВВ, ФГБНУ КНЦЗВ, ВНИИБЗР, ВНИИЗ, КубНИИТиМ и других научно - исследовательских учреждений Кубани.