Следите за нами в социальных сетях


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!


sc

Уважаемые читатели и партнеры!

anons 15 16

В выпуске «Агропромышленной газеты юга России» № 11 - 12 читайте:

Главные темы номера – Технологии возделывания сои

С. 3 Технология питания от «ЕвроХим» в проекте «Идеальная соя»

С. 4 - 5 Основные принципы подбора сортов сои с учётом зональных особенностей

С. 6 Как построить эффективную защиту сои? Ответ знают учёные

С. 7 Стратегия борьбы с сорняками в посевах сои от компании «ФМРус»

С. 12 - 13 Агротехнологические аспекты выращивания сои в условиях различных природно-климатических зон

Садоводу на заметку

С. 8 - 9 «Август» поможет защитить ваш сад

Современная техника

С. 11 Ростсельмаш: наш, легендарный, современный

С BASF к высоким урожаям

С. 14 АРХИТЕКТ® покоряет площади России


Также в этом номере вы найдете выгодные предложения средств защиты растений, удобрений и оборудования от ведущих российских и мировых производителей.

И много другой полезной информации!


gefest 1

По данным спутниковых снимков Landsat, Россия в настоящее время обладает 155 млн га плодородных земель (8,3% от общих мировых), пригодных для сельскохозяйственного использования, поэтому развитие сельского хозяйства является одной из первостепенных задач нашей страны. На таких площадях можно выращивать экологически чистые продукты в большом количестве, чтобы полностью обеспечивать потребность на внутреннем рынке и вывозить на экспорт.

Важное место в системе сельскохозяйственного производства занимают садоводство и виноградарство. Эти отрасли сегодня невозможны без внедрения новых разработок, повышающих производительность труда и снижающих себестоимость продукции. Важным моментом при закладке многолетних насаждений является выбор шпалерных материалов. Крайне важно, что в России появился завод, способный полностью импортозаместить данный сегмент. В этом материале мы расскажем о «Заводе Гефест» и о том, почему стоит выбрать продукцию именно этого производителя шпалеры.

Уникальное производство

ООО «Завод Гефест» - единственный в России производитель всей линейки комплектующих для устройства шпалерных систем на виноградниках, в том числе аналогов импортной продукции. Завод обеспечивает полное импортозамещение европейских товаров для виноградников. Теперь все позиции, включая замки-натяжители, можно приобрести в России и получить субсидии в соответствии с утверждёнными региональными программами.

С 2021 года на «Заводе Гефест» активно реализуется программа по импортозамещению европейских комплектующих для виноградников. На сегодняшний день уже запущен ряд производств, позволивших отказаться от европейских товаров, таких как скобы, пружины-компенсаторы, спейсеры, кол приштамбовый оцинкованный, замки-натяжители.

Для чего используются замки-натяжители? Они нужны для натяжения и соединения проволоки разного диаметра и типа для обу-стройства шпалерных систем на виноградниках, в садах, для ремонта поврежденных участков проволоки, а также для устройства заборов и  ограждений.

На сегодняшний день на виноградниках применяются замки-натяжители иностранных производителей (Англия, Испания, Китай). В России своего производства замков-натяжителей ранее не было.

В 2022 году «Завод Гефест» начал разработку собственных моделей замков-натяжителей для обеспечения импортозамещения и исключения зависимости от европейских производителей из недружественных стран.

sertifikat sm

Признание качества

«Завод Гефест» стал победителем в 11-м краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани 2023» в номинации «Товары производственно-технического назначения».

На конкурс были представлены образцы продукции шпалерной опоры: «Тор», «Джокер», «Лидер», «Атлант», а также комплектующие для виноградников: пружина- компенсатор для откосных столбов, скоба горизонтальная «Штикофикс», зажим для фиксации приштамбовой опоры, кол приштамбовый оцинкованный «Гефест», спейсер для промежуточного столба.

В экспертных оценках приняли участие специалисты департамента потреб ительской сферы, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, министерства промышленной политики Краснодарского края, Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия» и др.

По поручению губернатора Краснодарского края В. И. Кондратьева с 2023 года конкурс проводится 1 раз в год, знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товарам на 3 года.

На сегодняшний день конкурс имеет все основания считаться одним из лидеров в России среди аналогичных региональных программ, а предприниматели Краснодарского края получили действенный механизм поддержки и развития производства качественной и безопасной кубанской продукции и ее реализации на предприятиях потребительской сферы региона.

Помимо победы в конкурсе «Сделано на Кубани» в 2023 году «Завод Гефест» удостоился и других почетных наград. По результатам комплексной оценки, проведенной НИИ социального развития и предпринимательства, «Завод Гефест» включен в реестр «100 лучших предприятий России». Это свидетельствует о том, что деятельность организации соответствует требованиям международных норм и российского законодательства в области качества и надежности товаров, обладает высокой эффективностью производства продукции (работ, услуг).

gefest 2

Первое производство замков-натяжителей в России от «Завода Гефест»

Такая награда ещё раз подчеркивает деловую репутацию и имидж компании, подтверждая, что «Завод Гефест» является надёжным партнером, выполняет свои обязательства и оказывает качественные услуги по созданию виноградников. Такого результата невозможно было добиться без сплоченной и эффективной работы всей команды.

Работа «под ключ»

Особенностью «Завода Гефест» является и то, что производитель реализует комплексные проекты «под ключ», беря на себя абсолютно все заботы аграриев по созданию современных виноградников по передовым технологиям, начиная от анализа и подготовки почвы, поставки с завода и монтажа всех элементов шпалерной системы до высадки саженцев.

При этом специалисты завода строго следят за своевременными сроками производства, поставки и выполнения  заявленных работ. Какие выгоды получают аграрии, реализуя проект «под ключ»?

Во-первых, это комплексные проекты, что очень удобно, ведь ответственность за весь комплекс работ и конечный результат несет одна компания, а не десять и более. При этом экономится ресурс времени, упрощается решение задач, поставки всех комплектующих и элементов будущего виноградника осуществляет одна компания.

«Завод Гефест» стал первым в виноградной отрасли, кто запустил проект «Виноградники «под ключ» и успешно реализует эту услугу на протяжении нескольких лет.

Во-вторых,  оптимальный режим работы «одного окна»:  компания – хозяйство. По всем вопросам клиент общается с одним менеджером предприятия, который закреплен за ним на время реализации проекта. Больше не нужно выяснять, где груз или кто будет заниматься установкой, общаясь по кругу с 5 - 6 разными специалистами, тратить нервы и время на пустую работу. Специалист завода всегда оперативно ответит на вопросы и решит возникающие форс-мажоры, проконтролирует доставку, установку, посадку. Этим экономится огромное количество времени аграриям, которое они могут потратить на другие производственные вопросы, приятные события или общение с близкими.

В-третьих, проект «под ключ» подразумевает чёткий финансовый план. Заказчик точно знает, какие расходы понесет и в какой период. Завод гарантирует, что стоимость проекта не изменится в ходе работы. Исключения составляют только те случаи, когда клиент сам вносит изменения в проект по каким-либо позициям или работам.

gefest ng

Надежны на все 100!

Успех компании обусловлен тем, что в первую очередь в фокусе работы стоит клиент. Главные ориентиры для завода – максимально закрывать потребности аграриев и выстраивать прочные доверительные отношения. «Надежны на все 100!» - так говорят о «Заводе Гефест».

Работу «Завода Гефест» высоко оценивают клиенты и партнеры. Прошедшая в ноябре в г. Краснодаре международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО»-2023, где производитель представил свою продукцию и услуги, - наглядный тому пример. На стенде компании постоянно проходили деловые и дружеские встречи, обсуждались планы на будущее, заключались предварительные соглашения. Клиенты «Завода Гефест», пообщавшись с его специалистами на «ЮГ-АГРО», смогли убедиться, что компания заслуженно из года в год попадает в списки лучших из лучших, являясь синонимом высокого качества продукции, надежности и порядочности.


К. ГОРЬКОВОЙ

Фото С. ДРУЖИНОВА


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!

"Агропромышленная газета юга России" издаётся при информационной поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ФГБУ "Национальный центр зерна им. П. П. Лукьяненко", КубГАУ, ВНИИ риса, ВНИИМК им. Пустовойта, ФГБНУ СКФНЦСВВ, ФГБНУ КНЦЗВ, ВНИИБЗР, ВНИИЗ, КубНИИТиМ и других научно - исследовательских учреждений Кубани.