uralhim

Для современного агропромышленного комплекса актуальны квалифицированное управление и передовые технологии. 

В этом контексте важнейшим инструментом являются агросервисы, позволяющие вести эффективный и прибыльный бизнес. Анализ данных, предоставляемых агросервисами, помогает руководителям принимать верные решения по минимизации затрат и рисков.

Агролаборатория компании АO «ОХК «Уралхим» способствует повышению урожайности и снижению расходов на удобрения и средства защиты растений.

Лаборатория предоставляет широкий спектр услуг по исследованию почв, растений и кормов.

Анализ выполняется в строгом соответствии с требованиями ГОСТов. Точность исследований гарантируется аттестатом аккредитации по международному стандарту ISO/IEC 17025:2019. Документ выдан ассоциацией аналитических центров по аккредитации «Аналитика». Организация с 2004 года является членом ILAC:  International Laboratory Accreditation Cooperation - Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий.

Перед выдачей аттестата эксперт ассоциации проверила агролабораторию «Уралхим» по ряду направлений  в несколько этапов.

В первую очередь представители «Аналитики» изучили пакет документов, провели экспертизу руководства по качеству, паспорта лаборатории, области аккредитации (перечня методик анализов) и положения об агролаборатории. Затем эксперты на месте, непосредственно в лаборатории, оценили качество выполнения анализов: проверили условия и компетентность сотрудников, подтвердили соответствие оборудования и материалов заявленным ГОСТам. Эксперты также осмотрели лабораторные помещения и провели контроль полного цикла производства: от подготовки растворов до обработки результатов и выдачи итоговых заключений заказчику. В присутствии эксперта агрохимик и инженер-лаборант провели химические анализы почвы. Их работа получила высокую оценку.

ag serv

Профессионализм сотрудников агролаборатории «Уралхим», условия проведения анализов и оборудование, подтвержденные аттестатом аккредитации, гарантируют точность результатов. А это значит, что агрономы примут правильные решения - на основании достоверных данных.

Ксения Черноусова, специалист агролаборатории, вела подготовку к аккредитации и отвечала за внутренний контроль выполнения анализов. Специалист участвовала в разработке внутренней документации и регламентов, отвечала за внедрение методик анализов почв на кислотность, гумус, азот, фосфор, калий, серу и микроэлементы.

- Мы уверены в качестве выдаваемых заказчику результатов, – подчеркивает Ксения Черноусова.

Марина Александрова, руководитель агролаборатории «Уралхим», отмечает, что проведенная работа укрепила позиции агросервиса:

- Обратная связь показала, что клиенты предпочитают заказывать платные анализы именно в аккредитованной лаборатории. Запросы на наши услуги говорят о высоком уровне доверия и заслуженной репутации.

Аттестат международного образца, выданный независимым органом по аккредитации, подтверждает компетенции агролаборатории «Уралхим». Официальное признание облегчает клиентам поиск и выбор качественных услуг, отвечающих их требованиям.


АО «ОХК «Уралхим»

+7 (495) 721 89 89

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!