vsh

Есть среди поставщиков средств защиты растений, удобрений  и семян компании, обладающие крепкими традициями, долгой историей и уважением аграриев. Среди них стоит отметить фирму «Дорф», обеспечивающую сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края, Северного Кавказа и других субъектов РФ средствами защиты растений с 1998 года. На сегодняшний день компания является официальным дистрибьютором таких производителей СЗР, удобрений  и семян, как «Сингента», «Байер», «БАСФ», «Сафети Филд», «АгроРус и Ко», ICL, «Меристем», «Лидеа» и др., и имеет огромный опыт в  разработке технологий защиты полевых и специальных культур.

portret

Корреспондент нашего издания встретился с генеральным директором компании «Дорф» А. И. Скляровым, чтобы побеседовать о предприятии и узнать, какие преимущества  даёт аграриям сотрудничество с этим поставщиком.

Прочная связь времён

Александр Иванович сначала коснулся истории. Он рассказал, что компания «Дорф» осуществляет свою деятельность на протяжении более 25 лет и была основана в 1998 году Татьяной Степановной  и Александром Евгеньевичем Жуковыми. В то время Татьяна Степановна поставила  цель создать  мощную, авторитетную компанию для обеспечения сельхозтоваропроизводителей России  качественными средствами защиты растений. До сегодняшних дней коллектив «Дорфа» следует этой  тенденции, храня  светлую память о  безвременно ушедшей Татьяне Степановне и сохраняя  стиль ее работы и подход к делу.

В компании «Дорф» работает коллектив добросовестных, высококвалифицированных специалистов, которые прошли практику на крупных агропредприятиях.

Часть из них имеют ученые степени, часть - большой практический опыт работы. Например, А. П. Миронов - кандидат сельскохозяйственных наук, опытный агроном по специальным культурам, в чьем подчинении находится департамент спецкультур (садовые, ягодные и др.). Здесь нужно отметить, что «Дорф» обслуживает практически все крупные садоводческие хозяйства  Краснодарского края: АО КСП «Светлогорское», АО «Фирма Агрокомплекс», АО «Лорис», АО «ОПХ Центральная», АО «Виктория» и др.

Еще один опытный специалист, прошедший серьезную практику на таком крупном сельхозпредприятии, как АПК «Кубаньхлеб», - Т. С. Таранец. В процессе работы Тимофей Сергеевич  постоянно совершенствовал свои агрономические знания и в настоящее время  курирует несколько крупных хозяйств, которые благодаря в том числе и ему стабильно получают высокие урожаи.

Показателен и тот факт, что генеральный директор ООО «Дорф»  А. И. Скляров не только  выполняет  функции руководителя, но сам является опытным специалистом и  авторитетным агрономом-экспертом, активно взаимодействующим с аграриями.

- Свою работу я люблю и хорошо знаю, поскольку вырос на селе: я сын крестьянина. Мой отец работал трактористом, а мама - дояркой. Я окончил  Донской государственный аграрный университет.  В 2002 году переехал на Кубань, чтобы работать агрономом по защите растений в хозяйстве ПЗ «Урожай» Каневского района. Хозяйство было крупное: 16 тысяч гектаров,  и практиковало семипольный севооборот. Именно здесь на практике я постигал все азы агрономической науки.

В 2007 году устроился на работу в фирму «Август». Проработал в ней полтора года, познакомившись со спецификой и тенденциями развития отечественных производителей СЗР, когда они ещё не были настолько мощные, как сейчас.

В 2009 году  перешёл в компанию «Дорф» на должность исполнительного директора. С первых дней нахождения на этом ответственном посту вместе с коллективом старался неуклонно следовать традициям «Дорфа»: предоставлять качественные услуги клиентам, находить новые идеи, нестандартные решения в сложных ситуациях, заботиться о каждом растении, зернышке, максимально оберегать сельхозкультуры, - отмечает А. И. Скляров. - Мы не просто выступаем поставщиками средств защиты растений, удобрений и  семян, но и полноценно участвуем в жизни хозяйств. Разрабатываем для них эффективные решения, предоставляем новые препараты и технологии.

В целом же  практически все сотрудники компании «Дорф», работая с конкретными хозяйствами,  берут на себя ответственность за результат, поэтому нам доверяют многие аграрии.

На сегодняшний день «Дорф» имеет представительство не только в Краснодаре, но и в  Ростове-на-Дону,  Орле,  Белгороде,  Ставрополе,  Волгограде, а также  обособленное подразделение в Республике Крым.

alicha

Ассортимент продукции

Основное направление деятельности компании «Дорф» - поставка средств защиты растений зарубежного производства, в частности,  фирм «Сингента», «Байер» и «БАСФ».

В ассортименте продукции присутствуют также дженерики от других производителей, которые проходят очень строгий отбор, основанный на  результатах успешных испытаний в течение трёх лет. В частности, продукция  компании «Сафети Филд». Её директор С. Н. Белевцев на протяжении  пяти лет обеспечивает высокое качество взаимодействия с «Дорфом», а продукция «Сафети Филд» неизменно характеризуется высокой эффективностью и низкой ценой. Также «Дорф» сотрудничает с известной российской компанией «Агрорус и Ко».

Помимо средств защиты растений «Дорф»  поставляет аграриям препараты для листовых и корневых подкормок. В ассортименте - продукция израильской корпорации ICL, которая производит линейки препаратов Нутривант, Пекацид, водорастворимые удобрения. Уже многим российским аграриям известна испанская компания «Меристем», производящая препараты - корректоры дефицита питания и биостимуляторы. Эти продукты прекрасно  зарекомендовали себя в условиях России.

Помимо этого  ассортимент «Дорфа»  включает  семена полевых культур. Компания  является дилером таких крупных мировых фирм, как  «Лидеа» и «Сингента», предлагая аграриям высокопродуктивные семена подсолнечника и кукурузы.

kolos

Ключевые преимущества

Как и подобает авторитетной  компании, «Дорф» имеет современный комплекс складских помещений, где обеспечивается необходимый температурный режим для хранения пестицидов и удобрений, а также собственный грузовой транспорт.

Кроме того, ключевыми преимуществами компании являются:

  • собственная служба доставки, что позволяет привезти клиентам средства защиты растений в удобные для них место и время,
  • квалифицированная агрономическая поддержка и сопровождение,
  • оригинальная продукция ведущих мировых производителей пестицидов, микроудобрений и других агрохимикатов,
  • индивидуальный подход к каждому клиенту, гибкая система скидок и максимально удобная схема оплаты.

Обладая такими серьезными  материально-техническими средствами, команда высококвалифицированных специалистов компании «Дорф» готова  осуществлять  поставки пестицидов, удобрений и семян  любому сельскохозяйственному предприятию для выращивания высоких урожаев.


К. ГОРЬКОВОЙ

Фото из архива компании