hubei

В 2022 году АО Фирма «Август» расширило линейку выпускаемых на заводе «Август-Хубэй» в Китае активных компонентов для пестицидов. Помимо пропиконазола и тебуконазола, которые предназначены для препаратов для борьбы с болезнями растений, в производство запущены еще три действующих вещества: метамитрон, имазамокс и бентазон. Это активные компоненты для препаратов против сорняков. Продукция предприятия поступает не только на производственные площадки компании «Август» в России и Республике Беларусь, но и зарубежным заказчикам.

Инвестиционный проект создания собственного производства по синтезу действующих веществ для пестицидов компании «Август» стартовал в 2015 году. Он был реализован как российско-китайское совместное предприятие, которое получило официальное название Hubei Avgust Pesticide Co. Ltd.

«В 2020 году заработал первый цех завода, где были выпущены первые партии действующих веществ для препаратов фунгицидного действия –

пропиконазола и тебуконазола. Производство расширяется поэтапно: на сегодняшний день на площадке «Август-Хубэй» построено восемь зданий производственных цехов, четыре из которых уже задействованы в изготовлении продукции, в пятом начат монтаж оборудования для выпуска новых видов действующих веществ», – отмечает Вячеслав Астафьев, заместитель директора АО Фирма «Август» по работе с партнерами в КНР.

Всего на площадке завода возведено 32 здания, в числе которых административный корпус, бытовое здание для работников со столовой, лаборатория, компрессорная и насосная станции, очистные сооружения для сточных вод, инфраструктура для утилизации твердых и жидких отходов, а также для термического разложения отходящих газов. Важно отметить, что в 2022 году предприятие успешно прошло несколько проверок на предмет экологической безопасности. Кроме того, в этом году были построены два здания складов готовой продукции, которые в настоящий момент ожидают ввода в эксплуатацию. Несмотря на последствия энергетического кризиса и колебания стоимости сырья на международных рынках, завод продолжает развиваться.

С начала 2022 года на «Август-Хубэй» было выпущено 817 т пропиконазола и 182 т тебуконазола, а также новые виды продукции: 60 т метамитрона и 23 т имазамокса. Еще одно действующее вещество – бентазон  на сегодняшний день находится на стадии опытного производства, а его образцы направлены на проверку в российские лаборатории «Августа». Образцы промышленных партий метамитрона и имазамокса уже опробованы на заводах компании, они получили подтверждение качества, и на поставку данных активных компонентов уже оформлены заказы. Метамитрон используется «Августом» в производстве гербицида Пилот, применяемого для борьбы с сорняками на посевах свеклы и лекарственных растений. Имазамокс присутствует в составе гербицидов Парадокс, Корсар Супер, Одиссей, которые созданы для защиты таких культур, как горох, соя, рапс и подсолнечник. Действующее вещество бентазон собственного производства также ожидается на производственных площадках компании. Оно входит в состав препаратов Когорта, Корсар, Корсар Супер и помогает справляться с сорняками в посевах зерновых и бобовых.

Кроме того, стоит отметить, что на площадке «Август-Хубэй» смонтирована и готовится к запуску новая линия производства тебуконазола мощностью вдвое больше первой:  до 2 тыс. т в год. Первая линия, где ранее выпускался данный активный компонент, будет переориентирована на производство других действующих веществ. При выходе на проектную мощность на заводе «Августа» в Китае планируется производить более 30 видов действующих веществ совокупным объемом порядка 7,5 тыс. т продукции в год.

expectrum august

avgust10 1

au9

av 9 2

avg 9 1

avg 9

au06 18

avg borei neo

august kolosal pro

avgust kolosal

avgust

avgust 1

avgust b


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!