nn02

В условиях быстро меняющегося рынка, спроса и предложения особенно актуальным становится получение качественных урожаев в развивающемся секторе многолетних насаждений. Субсидирование посадочного материала и технологических процессов позволяет использовать инновационные препараты, такие как БМ-86, с целью сохранения высокого потенциала растений.

В 2021 году одним из первых на российском рынке был представлен уникальный активатор цветения, завязи плодов и минерального питания БМ-86. ООО «АльпикаАгро», являясь дистрибьютором компании-производителя ЮПЛ, предлагает к сезону уже 2022 года инновационный продукт БМ-86, получивший регистрацию в России для применения на плодовых культурах, винограде и овощах. Препарат имеет два основных срока применения: перед цветением (улучшает цветение и завязь) и после цветения (повышает урожайность и качественные показатели).

nn01

БМ-86 – уникальный активатор цветения, завязи плодов и минерального питания, который производится по «Физиоактиваторной технологии».

nn03

Этот экстракт содержит большое количество физиологически активных веществ: полисахаридов, аминокислот, витаминов и фитогормонов.

Содержит:

  • экстракт морских водорослей GA 142 - 257 г/л (20%);
  • азот - 21,4 г/л (1,67%);
  • магний (MgO) - 61,6 г/л (4,8%);
  • сера (SO3) - 123,3 г/л (9,6%);
  • бор (B) - 26,0 г/л (2,03%);
  • молибден (Mo) - 0,25 г/л (0,02%).

Физиологически активные вещества, входящие в состав препарата БМ-86, активизируют процессы в плодовых почках, выработку гормонов цветения - полиаминов, которые благоприятно влияют на формирование цветков, качество пыльцы, что ведет к дружному, равномерному цветению и хорошей завязи плодов.

nn04

Механизм действия:

  • уникальный активатор цветения, завязи плодов и минерального питания;
  • активизирует питание растений, повышает усвояемость NPK;
  • повышает эффективность фотосинтеза → обеспечивает рост урожайности;
  • активирует синтез эндогенных полиаминов в генеративных органах растения → улучшает адаптацию к стрессам;
  • улучшает оплодотворение → лучше завязь плодов;
  • стимулирует деление клеток → ускоряет рост плодов;
  • для интенсивного сельскохозяйственного производства.

nn05

В 2021 году  «АльпикаАгро» совместно с компанией ЮПЛ провели испытания препарата в различных природно-климатических зонах и на разных  сортах на юге России. Их результаты представлены в таблице.

Фертильность цветков и рост молодых плодов напрямую связаны с выработкой гормонов цветения - полиаминов. Дефицит полиаминов приводит к задержке роста гроздей и ягод. Восполнить дефицит полиаминов и решить проблему однородности плодов и гроздей поможет БМ-86. Он активизирует выработку полиаминов, что ускоряет рост молодых плодов и  повышает степень их однородности.

nn06

Совместный проект развития  биологизации и улучшения качества выращивания многолетних культур ООО «АльпикаАгро» и компании ЮПЛ включает проведение лабораторных исследований, а также почвенной и листовой диагностики в аккредитованной лаборатории ООО «Агродиагностика», что позволяет корректировать систему питания и защиты растений.

Результаты применения БМ­86 в 2021 году (проведено две обработки за сезон)

2022 04 20 12 44 56


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!