111

На XXII агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая нива» работающие в промышленной кооперации белорусский комбайностроительный холдинг ГОМСЕЛЬМАШ и российский производитель АО «Брянсксельмаш» совместно с дилерами - ООО «Бизон-Трейд» и ООО ТД «ПАЛЕССЕ-ЮГ» продемонстрируют новинки и усовершенствованные образцы серийной техники, в полной мере соответствующие запросам и потребностям сельхозорганизаций юга России.

Новый GS12A1Delux

Одно из центральных мест масштабной экспозиции отводится последним разработкам предприятий-партнеров в зерноуборочном комбайностроении. В их числе – производительная модель GS12A1 в усовершенствованной  модификации Delux,  которую освоило АО «Брянсксельмаш», взяв за основу белорусский прототип GS12A1 PROFI.  Комбайны оснащены двухбарабанным клавишным МСУ

TWIN DRUM-FLOW шириной 1500 мм. Проверенная технология обмолота с основным молотильным барабаном и барабаном-ускорителем большого диаметра (800 и 600 мм), производительные системы сепарации и очистки площадью 6,15 м² и 5 м² определили их эффективность при уборке влажных, засоренных и высокосоломистых хлебов. А внедренные иннвационные решения позволяют новым комбайнам из популярной серии GS12  работать с большей продуктивностью.

В перечне нововведений – включенные в базовую комплектацию экономичный 330-сильный двигатель Cummins с инновационной системой очистки радиатора с реверсивным вентилятором ARC-SYSTEM, понижающий редуктор оборотов молотильного барабана, устройство глубокого сброса подбарабанья DRUM RESET, автоматическая централизованная система смазки ALS, система удаления пыли в наклонной камере DUST CONTROL. Наряду с модернизированным соломоизмельчителем OPTI-CUT с 80 ножами использован половоразбрасыватель UNI-SPREADER.

Как и все комбайны классической серии GS белорусского и российского производства, включая получающие широкое применение модели GS12A1 PRO и GS12A1 Lux, GS12A1 Delux оборудован современной комфортной кабиной LUX CAB с креслом на пневмоподвеске, регулируемой рулевой колонкой с новым рулевым колесом, эргономичным моноблочным пультом управления с многофункциональным джойстиком, отопителем  и кондиционером. Бортовой компьютер с цветным сенсорным монитором эффективно выполняет функцию виртуального помощника комбайнера. Удобное и точное  управление  параметрами технологического процесса обеспечивается посредством  информационной системы управления и контроля HARVEST OFFICE, системы автоматической  настройки рабочих органов CROP PRESET. Используется светодиодная оптика LED VISION. Усиленная наклонная камера оснащена реверсивным механизмом и единым гидроразъемом для подключения адаптеров. Зерновой бункер комбайнов объемом 9,5 м³ комплектуется вибродном STICK CONTROL.

Флагман гибридной серии

Участником выставки станет флагман гибридной серии  – прогрессивный по техническому исполнению комбайн премиум-класса GS2124, наделенный значительным потенциалом производительности. Он оснащен 520-сильным  двигателем Cummins и гибридным МСУ нового поколения HYBRID-FLOW шириной 1700 мм с высокопроизводительным тандемом двух барабанов и двух роторов-соломосепараторов  длиной 4,2 м каждый. Модель отличается увеличенной системой очистки площадью 5,8 м², оснащенной мощным 5-секционным вентилятором 5D AIR FAN. Вместительный зерновой бункер объемом 10,5 м³ разгружается со скоростью 100 л/сек. Система раздельной выгрузки зерна OPTI-UNLOAD позволяет осуществлять выгрузку с выключенным приводом мотовила.

Используются электрогидравлическая система копирования рельефа поля SELF CONTROL, а также система синхронизации оборотов мотовила жатки со скоростью движения комбайна AUTOSYNC. В серийную  комплектацию GS2124 включены системы точного земледелия, система видеообзора зон выгрузки зерна, бункера и задней части комбайна CAM VISION. Кабина повышенной комфортности UNI CAB c отопителем и кондиционером дополняет конструктивные достоинства модели. Внедрены электронные системы автоматического контроля и управления параметрами технологического процесса.

Для уборки урожая на почвах с низкой несущей способностью разработана модификация GS2124 COMBI на полугусеничном ходу.

Преимущества GS3219

Посетители XXII агропромышленной выставки «Золотая нива» смогут оценить преимущества и другого востребованного гибридного комбайна - GOMSELMASH, устроенного по схеме «2 барабана+2 ротора»: серийного GS3219 (390 л. с.). Площадь  системы сепарации в этой модели также составляет 4,2 м², а высокопроизводительная система очистки площадью 5 м² оснащена инновационным 5-секционным вентилятором 5D AIR FAN. Предназначенный для широкого применения GS3219 эффективно обмолачивает влажное зерно, чисто убирает засоренные поля и при высокой производительности демонстрирует большую скорость уборки. На основе комбайна GS3219 разработаны новые модели GH800 и GH810 с 450-сильным двигателем. Новинки полностью подготовлены к серийному выпуску с 2023 года.

Максимально продуктивной работе комбайна GS3219, равно как и других представителей гибридной серии, способствуют эффективная система пылеудаления в усиленной наклонной камере, оснащенной единым гидроразъемом для подключения адаптеров, понижающий редуктор оборотов молотильного барабана, реверсивный вентилятор очистки радиатора, автоматическая централизованная система смазки, вибродно зернового бункера. Наряду с модернизированным соломоизмельчителем гибридные комбайны GOMSELMASH оснащаются половоразбрасывателем. Комфортная, эргономичная кабина, комплекс  электронных систем контроля и управления параметрами технологического процесса  создают условия для продуктивной работы комбайнера без напряжения и усталости. По образцу гибридных собратьев оснащен и полностью подготовленный к серийному производству с 2023 года новый роторный комбайн GR700 с одним высокоинерционным ротором длиной более 4 м и 420-сильным двигателем. Эта модель будет особенно эффективна при уборке кукурузы на зерно.

Комбайны GOMSELMASH работают с зерновыми и универсальными зерносоевыми жатками захватом до 9,2 м, широкозахватными адаптерами для уборки рапса, подсолнечника, кукурузы на зерно, а для раздельной уборки зерновых агрегатируются с подборщиками захватом до 4,4 м. На изготовлении сменного оборудования специализируется ОАО «Гомельский завод литья и нормалей», входящее в структуру холдинга ГОМСЕЛЬМАШ.

Универсальность + экономичность

Многочисленное семейство кормоуборочной техники GOMSELMASH на масштабном форуме аграриев юга России представит модернизированный 450-сильный комбайн FS80 с универсальным измельчающим барабаном MULTI DRUM шириной 780 мм с возможностью установки и работы с 20 либо 40 ножами. Заточку ножей обеспечивает устанавливаемая серийно автоматическая система AUTOSHARP. Питающий аппарат  кормоуборщика оснащен эффективной системой защиты с камне- и металлодетектором с функцией автоматического отключения привода вальцев и их гидравлического реверса. В базовую комплектацию входит  вальцевое доизмельчающее устройство активного типа OPTI ROLL CRACKER. Использован бак для внесения консервантов объемом 300 л.

Комбайн FS80 агрегатируется с  жаткой для уборки грубостебельных культур шириной 4,5 м, подборщиком захватом 3,0 м.

Достоинства конструкции модели FS80 дополняет современная эргономичная кабина с системой кондиционирования и отопления, светодиодным рабочим освещением. Внедрена информационно-управляющая система на базе бортового компьютера с широким набором функций автоматического контроля, диагностики, регистрации, предупреждения и оповещения комбайнера о нештатных режимах работы.

На основе серийного комбайна FS80 разработана новая перспективная модификация FS450. В условиях юга России, безусловно, будут эффективны и флагман линейки кормоуборочной техники GOMSELMASH 650-сильный комбайн FS8060, а также его модификация FS650.

Экономичным универсальным решением для сельхозорганизаций животноводческого профиля является выпускаемый ОАО «ГЗЛиН» прицепной кормоуборочный комбайн AKVILON 300T, который станет участником выставки. Комбайн  агрегатируется жаткой для грубостебельных культур захватом 3,0 м, подборщиком шириной 1,85 м, травяной жаткой шириной 3,4 м и продуктивно  работает совместно с тракторами мощностью 110 – 185 л. с.

Линейку самоходных косилок GOMSELMASH на выставке представит модель CS150C (150 л. с.). Оборудованная гусеничным ходом и оснащаемая широкозахватными рисовой, а также зерновой жатками, она обеспечивает  скашивание и укладку в валок риса, зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных и других культур на почвах с низкой несущей способностью. 

Дополнит экспозицию початкоуборочный комбайн ES4 с двигателем 155 л. с., конструкционной шириной захвата 2,8 м, бункером объемом 4,7 м³, эффективным початкоочистительным устройством. Комбайн работает на полях с шириной междурядий 65 – 70 см и за один проход бережно убирает початки кукурузы с 4 рядков.

Будет также демонстрироваться сеялка прямого сева СПС-6500 производства АО «Брянсксельмаш».

Современный инженерный уровень, простота в эксплуатации, оптимальная цена владения и более низкая по сравнению с аналогами других производителей стоимость сделали  комбайны холдинга ГОМСЕЛЬМАШ  и АО «Брянсксельмаш» действенным инструментом рентабельного агробизнеса уже для многих сельхозорганизаций Южного федерального округа и других регионов России.

manitu oct

m horch

horsh1

amaz1

td agromash

borona

l banner

amazone go


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!