july01

Мировой лидер в области производства навесной и прицепной техники – компания KUHN предлагает широкую линейку универсальных измельчителей серий BV и BVR с шириной захвата от 0,96 до 2,23 м для ухода за садами и виноградниками.

Измельчение обрезков в садах и виноградниках имеет множество агрономических преимуществ, ведь обрезки создают среду для возникновения паразитов и болезней. Тонкое измельчение способствует сохранению здорового состояния плантаций за счет ускоренного разложения и увеличения площади контакта между органическим материалом и микроорганизмами: у вредителей нет ни времени, ни пространства для развития. Измельчение междурядного травяного покрова до появления семян является эффективным способом борьбы с сорняками, а также способствует последующему  меньшему использованию гербицидов.

Мировой производитель KUHN предлагает широкую линейку универсальных мульчирователей, которые обеспечивают отличное качество измельчения побегов виноградной лозы, небольших древесных остатков, кустарника и травы. При этом даже интенсивная работа выполняется безопасно.

Серия BV 10 имеет ширину захвата от 0,96 до 1,53 м и подходит для тракторов мощностью до 90 л. с. Высокопроизводительная центральная коробка передач и ремни обеспечивают высокую передачу мощности. Надёжность привода и минимальное техническое обслуживание сэкономят время и деньги виноградарей и садоводов. Ролики со съёмными концами легко регулируются, и любая операция происходит быстро и с меньшими затратами. Конструкция с низким капюшоном проходит под ветвями, не повреждая их.

Машины серии BV 100 имеют пять вариантов рабочей ширины: от 1,53 до 2,28 м, с возможностью бокового смещения. У этой серии капот открывается на 32 см — одно из самых больших отверстий на рынке и именно то, что нужно для сбора побегов виноградной лозы. Ротор с коваными молотковыми ножами весом 1,2 кг и диаметром 398 мм, две зубчатые противорежущие пластины и подбирающие грабильные зубья обеспечивают высококачественное измельчение и быстрое разложение остатков. Обновленный дизайн молотковых ножей предотвращает любое повреждение стенок ротора в случае ударов. Мульчирователи BV 100 агрегатируются с тракторами мощностью до 110 л. с.

july02

Мощные машины серии BV 1000 облегчают измельчение большого объема ветвей диаметром до 12 см, травы и подлеска благодаря очень большому отверстию капота: 38 см. 

Они имеют 4 рабочие ширины: от 1,72 до2,33 м. В стандартной комплектации машина оснащена ротором диаметром 457 мм, тяжелыми молотковыми ножами весом 2,2 кг, установленными на агрессивных держателях, и тремя встречными лезвиями для быстрого измельчения.

В 2020 году компания KUHN расширила модельный ряд измельчителей сериями BVR 100 и BVR 1000. Одной из особенностей этих серий является фиксированная муфта      для фронтального использования или двойная муфта с гидравлическим смещением как для фронтального, так и для задненавесного использования. Компактные измельчители BVR 100 представлены 3 моделями с шириной захвата от 1,53 до 1,91 м и являются идеальными машинами для измельчения больших объёмов побегов диаметром до 8 см, травы и небольших кистей. BVR 1000 включает 4 модели шириной от 1,54 до 2,07 м.

Все измельчители KUHN имеют округлую форму и низкое расположение, что позволяет бережно обрабатывать насаждения.

manitu oct

m horch

horsh1

amaz1

td agromash

borona

l banner

amazone go


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!