mar06

Решения под брендом New Holland Agriculture исторически занимали лидирующие позиции в секторе уборки урожая. В рамках этого амбициозного подхода в течение последних пятидесяти лет под брендом New Holland был представлен широкий ассортимент инновационных решений, способствующих повышению прибыльности компаний, занимающихся заготовкой кормов.

Ключевой разработкой в сфере механизирования тюкования в 1940 году стал первый в мире пресс-подборщик New Holland c автоматической обвязкой тюка, что положило начало легендарной истории. Сегодня, спустя 80 лет после выхода с конвейера нескольких тысяч своих собратьев, большие тюковые пресс-подборщики New Holland не имеют себе равных на мировом рынке, и каждая новая серия становится еще более совершенной. Благодаря глубочайшим знаниям и опыту преданных своему делу конструкторов и рабочих одного из самых передовых производств в мире, находящегося в Бельгии в городе Зедельгейм, пресс-подборщики серии BigBaler вместе с высокопроизводительными кормоуборочными комбайнами серии FR продолжают оставаться эталоном в сегменте заготовки кормов.

Российским аграриям New Holland предлагает комплексные решения для эффективной заготовки кормов при сохранении всех питательных веществ:

  • кормоуборочные комбайны cерии FR мощностью от 450 до 911 л. с.;
  • большие тюковые пресс-подборщики New Holland BB1270 PLUS и BB1290 PLUS с инновационной двухузловой системой обвязки (которая не оставляет обрезков шпагата);
  • рулонные пресс-подборщики New Holland Roll Belt 150/180 c изменяемой камерой прессования.

Кормоуборочные комбайны NEW HOLLAND СЕРИИ FR

Кормоуборочные комбайны серии FR демонстрируют лучшую в отрасли эффективность измельчения и обеспечивают непревзойденный комфорт оператору благодаря использованию монитора IntelliView™ IV. Кормоуборочные комбайны New Holland новой серии FR обладают самым широким питающим аппаратом на рынке для максимальной производительности и самым большим измельчающим барабаном диаметром 710 мм, что обеспечивает высокую стабильность процесса резки и исключает потерю оборотов. Инновационная компоновка моторно-силовой установки позволила использовать приводной ремень на 30% короче, что увеличило его ресурс и КПД передачи мощности.

mar04

Кормоуборочные комбайны серии FR демонстрируют лучшую в отрасли эффективность измельчения

Технология Variflow™ позволила оптимизировать систему подачи урожая в прицеп, оставив в прошлом засорение машины массой при уборке травы. У оператора есть возможность изменять участие ускорителя в зависимости от убираемой массы. Система имеет один параметр для кукурузы и два - для травы: для тяжелого сенажа первого укоса и для лёгкого сенажа второго и третьего укосов (практически устраняется участие ускорителя). В результате лёгкая, низкоинерционная масса подаётся непосредственно к выгрузному рукаву. В режиме работы с травой первого укоса ускоритель располагается на 20 см ближе к режущему аппарату и обеспечивает экономию до 40 л. с., чтобы повысить общую эффективность машины.

mar03

Система подачи урожая в прицеп имеет одинСистема подачи урожая в прицеп имеет одинпараметр для кукурузы и два - для травы

Менее чем за 2 минуты один человек может самостоятельно переключить систему Variflow™ с кукурузы на траву без каких-либо инструментов, что является отличным решением и добавляет гибкости в сезон уборки. Кроме того, эксклюзивная система натяжения обеспечивает правильное натяжение ремня во всех вариантах настройки. В течение длительных периодов силосования или при прямоточной уборке высокоценной растительной массы существует возможность деактивации системы плющения менее чем за 20 мин с помощью специальной лебёдки.

Mладшая в линейке модель FR450 вместо 9-литрового двигателя получила 13-литровый, а старшая из доступных на российском рынке, FR920 – двигатель FPT Industrial V20 мощностью 911 л. с. Двигатель самого мощного на сегодняшний день самоходного кормоуборочного комбайна не только быстро реагирует на изменение нагрузки, но также экономичен в рабочем диапазоне от 1600 до 1900 об/мин.

t1

Функция Power Cruise™ II позволяет максимально результативно использовать кормоуборочный комбайн на полях с различной урожайностью. Она автоматически адаптирует обороты двигателя и скорость движения машины в зависимости от фактической нагрузки, что позволяет экономить до 15% топлива. При разворотах и переездах между полями происходит автоматическое уменьшение оборотов двигателя при заданной скорости движения.

Лидирующая в отрасли технология ActiveLoc™ (опция) обеспечивает бесступенчатое изменение длины резки. Она поддерживает ее на заданном уровне вне зависимости от пропускной способности и типа культуры. Длина резки настраивается с шагом 1 мм прямо из кабины комбайна. Отсюда же можно запустить и заточку ножей. Ее можно даже запрограммировать: например, комбайн сам будет точить ножи каждые 20 моточасов работы. А после заточки система сама правильно откорректирует зазор между ножами и подбарабаньем.

Запатентованные системы RockAlert™ и MetalLoc™ защитят комбайн от попадания инородных предметов.

Фермер в зависимости от поставленных задач может дополнительно установить революционную систему автоматического заполнения прицепа IntelliFill™, датчики влажности и урожайности, систему картирования урожайности, систему внесения консерванта или современную мобильную лабораторию NIR.

Мобильная лаборатория позволяет отслеживать состав и химические показатели убираемых культур. Она основана на измерении взаимодействия спектров электромагнитных излучений с материалом в малом диапазоне волн инфракрасного излучения. Датчик системы устанавливается в силосопровод машины, а оператор видит показатели у себя на мониторе в кабине. Данная опция позволяет максимально полно реализовать генетический потенциал молочной продуктивности животных благодаря организации полноценного, сбалансированного кормления.

Шестиметровая травяная жатка прямого среза имеет 14 эксклюзивных суперплоских круглых дисков для равномерной подачи массы без ударного воздействия, приводящего к потере сока. Для продления уборочного сезона комбайна возможно его агрегатирование с жаткой Varifeed от зерноуборочного комбайна New Holland. Перемещение ножевого бруса в пределах 575 мм позволяет убирать все виды сельскохозяйственных культур.

Пресс-подборщики NEW HOLLAND

mar05

Новый крупнопакующий пресс-подборщик BigBaler 1290 способен произвести до 110 тюков в час

Технологии выращивания культур и их тюкования разнятся от хозяйства к хозяйству. Пресс-подборщики BigBaler предлагаются в различных комплектациях для удовлетворения индивидуальных требований каждого клиента. Независимо от того, с какими культурами работает фермер, для чего именно и в каких условиях их заготавливает, бренд New Holland способен предложить оптимальное решение. Пресс-подборщики поставляются как с прямой подачей массы в камеру предварительного прессования, так и с системами предварительного измельчения.
Большие тюковые пресс-подборщики New Holland предоставляют своим владельцам возможность паковать тюки размером от 80х70 до 120х90 см. Они исключительно эффективны и производительны для работы как с традиционными видами культур, так и с теми, к которым технология прессования только начинает применяться.

Важнейшим показателем эффективности работы большого пресс-подборщика является его производительность. Ведь чем больше тюков вы получите за каждый час работы в поле, тем больше ваша прибыль и тем больше урожая будет собрано в оптимальные технологические сроки. Новый крупнопакующий пресс-подборщик BigBaler 1290 способен произвести до 110 тюков в час. Он формирует тюки с плотностью на 20% выше, чем аналогичные прессы, что позволяет существенно повысить эффективность транспортировки, погрузки и разгрузки тюков. Оригинальная конструкция подборщика MaxiSweep™ гарантирует активный забор массы без потерь и постоянную скорость движения вне зависимости от состояния валка. Передний прижимной ролик не допускает «подпрыгивания», верхний вал с витками направляет массу к центру, а два боковых шнека большого диаметра окончательно формируют ширину подачи.

mar01

Равномерная подача материала гарантирована

Благодаря увеличению скорости работы плунжера на 14% (до 48 ходов в минуту), оптимизации подачи массы по всей ширине подборщика и через все системы прессования новые большие тюковые пресс-подборщики BigBaler стали самыми высокопроизводительными машинами, которые компания New Holland предлагала за всю свою историю.

Значительное увеличение пропускной способности было бы невозможно без соответствующего усиления редуктора привода. BigBaler 1290 HD оснащен уникальным редуктором SmartShift™, удостоенным серебряной медали конкурса инноваций Agritechnica в этом году, который обеспечивает плавный запуск и более комфортные условия для оператора. Увеличенный до 1100 мм высокоинерционный маховик позволяет компенсировать любые перегрузки, возникающие во время подбора излишне плотной массы на неравномерно распределённых валках без сброса рабочей скорости. Технология прямого привода позволяет передавать максимальную мощность на плунжер.

Благодаря применению уникальной запатентованной конструкции узловязателя Loop Master™ обеспечивается самая тугая в своем классе обвязка с высокой степенью прочности на разрыв. При работе данной системы не остается обрезков шпагата, что существенно экономит обвязывающий материал – до полуметра на одном тюке.

При использовании пресса без необходимости измельчения устанавливается проталкивающий ротор, при заготовке с измельчителем — ротор CropCutter с парными противоножами разной длины для более быстрой резки.

Реализация концепции короткого дышла сцепного устройства обуславливает отличную обзорность для оператора и маневренность машины. Дышло сужено в передней части, что также позволило уменьшить радиус разворота. Набор функций автоматизации, к примеру, технологической системы IntelliCruise™, которая автоматически регулирует скорость трактора, позволяет повысить производительность и создать более комфортные условия при работе на пресс-подборщике BigBaler 1290 HD.

mar02

Первые одна или две цифры обозначают ширину тюка в см, последние две — его высоту

Точные размеры тюков чрезвычайно важны для погрузки, перевозки и аккуратного штабелирования. Решить эту задачу поможет электронная система регулировки длины тюка, главный элемент которой — рифлёное регулировочное колесо. Это колесо отслеживает продвижение тюка через прессовальную камеру, вычисляя среднюю ширину вертикальных слоёв, из которых он формируется, и по достижении необходимой длины даёт сигнал на завершение обвязки. Установка нужной длины тюка производится просто – при помощи монитора IntelliView™. Большой сенсорный дисплей с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом обеспечивает более комфортные условия для оператора.

Пресс-подборщик BigBaler 1290 HD идеально подходит для профессионального применения в крупных фермерских хозяйствах и способствует повышению показателей рентабельности предприятия благодаря высокой эффективности и снижению совокупной стоимости владения.

Чем проще и быстрее выполняются техническое обслуживание и ремонт, тем больше времени машина проведет в работе. Другими словами, будет зарабатывать прибыль для своего владельца, а не он будет тратить свое время и средства на нее. Благодаря эксклюзивным цельным боковым панелям и переднему кожуху оператор имеет беспрепятственный доступ ко всем точкам сервисного обслуживания и подвижным органам пресс-подборщика, что позволяет постоянно поддерживать машину в превосходном состоянии. Дополнительное удобство привносит и задняя площадка для обслуживания. Открыть панели, провести обслуживание, закрыть панели… Работа сделана!

При приобретении кормоуборочных комбайнов FR в лизинг действуют особые условия финансовой поддержки от производителя CNH Industrial: при авансе от 35% и периоде лизинга 13 месяцев удорожание составит 0%, т. е. комбайн поставляется практически в рассрочку!


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!