danilov

Москва, 1 июля 2021 года – АО Фирма «Август», крупнейший российский производитель пестицидов, сообщает, что с 1 июля 2021 года в должность генерального директора компании вступил Михаил Данилов, который до последнего времени возглавлял в ней дирекцию по маркетингу и продажам.

Михаил Данилов окончил в 1989 году Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени химико-технологический институт имени Д.И. Менделеева (сейчас – Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева). С 1989 по 1992 годы трудился инженером отдела НИИ «Титан».

В «Августе» работает практически с момента его основания, начав свою трудовую деятельность в компании осенью 1992-го с должности менеджера. Спустя 5 лет назначен старшим менеджером сектора сбыта. На данной позиции Михаил Данилов руководил работой по внедрению новых технологий защиты растений и организации обеспечения пестицидами аграриев в регионах Поволжья и Западной Сибири. В 2000 году переведен на должность старшего менеджера группы по Западно-Сибирскому региону, в 2004-м – на должность ведущего менеджера отдела продаж.

В 2008 году Михаил Данилов был назначен на должность директора по маркетингу и продажам. Под его руководством объем продаж продукции компании за последние 10 лет возрос более чем в 5 раз.

Вместе с «Августом» Михаил Данилов является участником всех этапов становления и развития российского рынка химических средств защиты растений, в отрасли известен как авторитетный эксперт и эффективный управленец. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний плодотворный труд награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, а также Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Справка о компании:

АО Фирма «Август» – крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. Компания была создана в 1990 г., к настоящему времени она располагает 60 представительствами в важнейших аграрных регионах России и владеет колоссальным банком сельхозземель, общая площадь которых превышает 190 тыс. га. «Август» также развивает активную деятельность и на территории дальнего зарубежья, будучи представленным более чем в 20 странах мира (в числе которых государства Латинской и Центральной Америки, Африки и Ближнего Востока). В производственную базу компании входят 4 завода, расположенные в Республике Татарстан, Чувашской Республике, а также в Республике Беларусь и Китайской Народной Республике. В «Августе» создан собственный научно-исследовательский центр, специалисты которого разработали свыше 100 новых рецептур и получили более 40 патентов на изобретения. Компания также является отечественным лидером по производству и продаже продукции для личных подсобных хозяйств, что подтверждается присуждением ей в 2017 г. премии «Марка №1 в России».

Пресс-служба АО Фирма «Август»
тел.: +7 (495) 787-08-17
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

expectrum august

avgust10 1

au9

av 9 2

avg 9 1

avg 9

au06 18

avg borei neo

august kolosal pro

avgust kolosal

avgust

avgust 1

avgust b


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!