press small

Эффективность выше, тюки ещё плотнее!

Сумасшедшая производительность и высокая скорость работы (до 30 км/ч) — одни из главных преимуществ пресс-подборщика BigBaler 1290 Plus, который формирует тюки с плотностью до 20% выше, чем у аналогичных прессов, что существенно повышает эффективность транспортировки, погрузки и разгрузки тюков.

За 1 час работы BigBaler 1290 способен произвести до 110 тюков! Ведь чем больше тюков вы получите за каждый час работы в поле, тем больше ваша прибыль и тем больше урожая будет собрано в оптимальные технологические сроки. Пресс-подборщики New Holland предоставляют своим владельцам возможность паковать тюки размером от 80х70 до 120х90 см.

Опытные животноводы знают: при заготовке тюков сена или соломы прочный узел  на вес золота! Ведь если он будет слабый, тюк может развалиться на выходе из пресс-подборщика или при погрузке и транспортировке. В случае развязывания узла или разрыва шпагата тюк становится бесполезным, что увеличивает временные затраты, а также расход шпагата и сельскохозяйственного материала.

Более 30 лет компания New Holland совершенствует технологию двойного узла и на основе накопленного опыта представляет эксклюзивное решение — новый запатентованный узловязатель Loop Master™, который будет представлен на всех моделях BigBaler и устанавливает новые стандарты в отрасли.

press2

В процессе завязывания узлов последней идет операция обрезки хвостиков. Обрезки в конце тюка падают на поле, а вот обрезки при завязывании в начале тюка попадают в тюк. Когда речь идет о кормах, это становится головной болью для зоотехника, т. к. обрезки, как правило, остаются в корме и поедаются животными, нанося их здоровью ощутимый вред. По оценкам, за один сезон на 10 000 произведенных тюков приходится почти 6 километров обрезков шпагата.

Loop Master™ позволяет не только исключить попадание обрезков в корм, но и за счет снижения напряжения в зоне узловязателя повысить прочность шпагата более чем на 15%, а это, в свою очередь, снижает риск разрывов и увеличивает сменную выработку. Кроме того, это позволяет снизить затраты на шпагат благодаря возможности использовать шпагат более низкого класса прочности.

uzel

Линейка пресс-подборщиков BigBaler также обладает дополнительным преимуществом: низкими затратами на топливо. Увеличение плотности тюков позволяет паковать в них больше сельхозматериала, что снижает как количество тюков на поле, как и число поездок для их транспортировки.

Подборщик MaxiSweep™ загружает массу из валка с более высокой скоростью без потерь, обеспечивая реальное увеличение производительности. Далее вилочный набиватель с ускорением подаёт материал в камеру предварительного прессования, пока в ней не будет сформирована порция требуемой плотности и формы. Затем датчик активирует С-образный захват, который выталкивает подготовленную порцию материала в основную прессовальную камеру. Плотность тюка изменяется при помощи монитора IntelliView.

Новый усиленный редуктор SmartShift™ позволил увеличить частоту работы износостойкого плунжера на 14%, до 48 ходов в минуту, а также обеспечивает плавный запуск, более комфортные условия для оператора и защищает трансмиссию машины от перегрузок.

Для всех пресс-подборщиков Big Baler 1290 применяются большие цветные мониторы, как на зерноуборочных комбайнах. Полная интеграция с ISOBUS и системами точного земледелия PLM Connect обеспечивает его полную интеграцию в самые современные технологии!


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!