silos1

Полуприцепы UMEGA работают 12 месяцев в году

Кажется, для универсального полуприцепа с толкающим бортом UMEGA PI нет ничего невозможного! Эта многопрофильная машина способна перевозить любые сельскохозяйственные грузы, разбрасывать органические удобрения и мелиоранты, загружать сеялки севоматериалом и минеральными удобрениями, перегружать зерно и корнеплоды во время уборки.  Линейка включает две модели - PI20 и PI42 - с объёмами кузова 34 и 48 м³ без надставок, а с надставками для перевозки силоса и сенажа - 40 и 60 м³ соответственно.

Особого внимания заслуживает кузов. Многие производители прицепов варят трубчатый каркас и крепят к нему листы стали. Umega производит кузовы в сварочных конверторах из цельных продольных полос металла, что увеличивает упругость конструкции более чем на 30% и сохраняет геометрическую форму в течение всего срока эксплуатации. Шасси создано на базе шасси карьерных самосвалов из самых современных марок стали. Рама изготовлена из стали S355, что могут позволить себе далеко не все производители, а оси тяжелой серии Teknoax итальянской компании ADR. Пневматическая двухконтурная тормозная система соответствует директиве EU 167/2013 и позволяет использовать полуприцепы PI на магистральных трассах на скорости до 80 км/ч (габаритная ширина 2,55 м).

Толкающий борт – самая нагруженная часть системы. Анализ мирового опыта использования таких систем позволил конструкторам UMEGA изначально создать мощную и надежную конструкцию с пространственной рамой и системой двух гидроцилиндров, работающих каскадным методом. Это позволяет иметь более короткие штоки и снижает риски повреждения и ремонта. Система дроссельного регулирования позволяет изменять скорость подачи толкающего борта в широком диапазоне.

Наличие качественной подвески, широкопрофильных шин и двухконтурной тормозной системы с автоматическим распределением тормозных усилий позволяет быстрее перевозить груз и превосходить «КамАЗ»-сельхозник с прицепом по суточному объему перевозки в 2 и 3,5 раза соответственно.

Широкий набор дополнительного оборудования позволяет активно использовать полуприцепы PI практически круглый год и сокращать издержки на приобретение отдельных единиц техники.

Надставные борта для перевозки силоса и сенажа увеличивают объём перевозимого груза с 34 до 50 м³ для модели PI20 и с 48 до 80 м³ для PI42.

otkidnoy bort

Откидной зерновой борт позволяет получить герметичный кузов и эффективно реализовать преимущество данной системы: выгрузку большегрузных полуприцепов на складах с низким потолком.

Разбрасыватель органических удобрений вертикального или горизонтального вида.

defekat

Задний борт оборудуется системой с гидрофицированной задвижкой и двумя вертикальными роторами, что позволит разбрасывать навоз на ширину 22 - 24 м с нормой внесения от 2 до 150 т/га. Норма внесения регулируется скоростью движения переднего толкающего борта.

tolk bort

Разбрасыватель с двумя горизонтальными роторами предназначен для мелиорантов, куриного помета, торфа и компоста. Ширина разбрасывания до 26 м, ВОМ 1000 об./мин.

razbrasivatel

Разгрузочный шнек для зерна диаметром 400 мм обеспечивает высокую скорость разгрузки (до 10 м³/мин) и сохраняет до 30% рабочего времени, сокращая простои. Шнек имеет гидравлическое складывание и предохранительные запорные клапаны. Для загрузки сеялок можно установить управляемый раструб.

Полуприцепы PI имеют электронную систему взвешивания с 6 или 10 тензодатчиками, что позволяет легко производить учёт перевозимых грузов. Это особенно важно на заготовке кормов и внесении навоза, т. к. исключает прогон через весовую, что значительно увеличивает производительность машины. Достаточно установить монитор с программой и систему датчиков, например, от компании Smart Agro.

peregruzchik

Предлагаемая система ведет учет выгрузок каждого комбайна и загрузок навоза. Установка системы оповещения проинформирует руководителя об отклонении от штатной ситуации через online-канал (например, Telegram). Такое решение позволяет с минимальными инвестициями получить автоматизированный учет движения кормов и органики.

Наша справка

Компания UMEGA создана в 1994 году и занимается производством современных, надёжных и долговечных прицепов и полуприцепов, занимая лидирующие позиции в отрасли по качеству конструкционных решений, применяемых материалов и в целом производства.

Начав с простых прицепов типа ПТС, сегодня компания развернула производство инновационных типов полуприцепов: бункеров-перегрузчиков GPP, полуприцепов с толкающим бортом PI и самосвальных прицепов SPC.


Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежий номер первыми!